Сайт воспитателя МБДОУ Аннинский д/с ОРВ "Росток" Карпиек Ирины Петровны

Новости

  • 04
    марта
    2020
    ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ: Чтецы, и проектная работа.

    В марте в нашем детском саду прошел конкурс чтецов посвященной памяти павшим воинам в великой отечественной войне. Ребята рассказали стихотворения, полностью погрузившись  в те страшные события, за что были награждены памятными грамотами. Так же воспитанники группы № 10 выступили на межмуниципальном конкурсе исследовательских и проектных работ  «Умники и умницы». Саликова Ульяна и Тютин Степан получили грамоты за 1 место.  В марте также прошли соревнования по водному плаванию, где ребята посостязались в ловкости и быстроте, за что тоже были награждены грамотами.

  • 19
    января
    2020
    Акция "Кормушка для пичужки"

    Работая воспитателем в детском саду, а по совместительству еще и мама двоих детей, выходные дни с семьей стараемся провести с пользой. И эти выходные не остались в стороне. Моя дочь Вероника увидев стаю воробьев на снегу, сказала что ей очень жалко птичек, ведь насекомых сейчас нет, и им совсем нечего кушать. Тогда мы приняли решение о том чтобы помочь птицам. И решили для них сделать кормушки. Для этого нам понадобилась обыкновенная пластиковая бутылка, пустой картонный коробок из под новогоднего подарка, а также клей, ножницы, пластилин, нитки, цветная бумага и т. д. Для того чтобы смастерить вход в кормушку, мы прибегли к помощи, старшего ребенка. Сын с большим удовольствием помог своей сестре в изготовлении кормушки

    А Вероника с большим удовольствием проявила свои творческие способности в украшении кормушек

  • 10
    ноября
    2019
    В мире интересных вещей.

    В ноябре 2019 года прошло множество мероприятий посвященным образовательным событиям. Ребята посетили мультстудию где создали очередной мультфильм о доброте и с большим удовольствием озвучивали его, так же узнали о музейных экспонатах и нарисовали  глиняную посуду, посетили мини музеи детского сада. А еще в ноябре воспитанники группы № 10 сделали аппликации в виде сердечек тем самым поздравили своих любимых мамочек с днем «Матери.»

     

  • 14
    октября
    2019
    Образовательное событие "В гостях у сказки"

    С 14 по 25  октября прошла неделя образовательного события «в гостях у сказки». За этот промежуток времени, дети посетили студии робототехники где конструировали и программировали модель «Танцующие птицы» используя лего конструктор – LEGOEducationWeDo и ноутбук. Мультстудию где создали мультфильм по русской народной сказке два веселых гуся. Так же узнали о биографии Чуковского, создали обложку любимой книги и с помощью подручных  и музыкальных инструментов попробовали наполнить звуками рассказ под названием «мышиная история».

  • 27
    мая
    2019
    Мир Вокруг нас

    27 мая 2019 г. в д/с Ростке состоялось мероприятие посвященное теме: « мир вокруг нас.» воспитанники группы   №6 познакомились с разнообразием  профессий.  В гости к ребятам пришла мама воспитанницы Микляевой Насти, она рассказала детям о профессии мастер маникюра. Показав инвентарь для работы, ребята с легкостью догадались, о какой профессии идет речь. В начале мама Насти рассказала и показала свое оборудование для маникюра. Затем ребята вырезали из бумаги свои  ладошки, и как настоящие мастера придумали свой стиль маникюра.  Ведь творческая работа для детей – это самый интересный этап. У деток маникюр получился на славу.

     

  • 22
    марта
    2019
    Акция "Победим туберкулез вместе"

    22 марта 2019 года в группе № 6 прошла всемирная Акция  под лозунгом « Победим туберкулез вместе!»

      Ребята старшей группы  получили информацию о такой болезни, как туберкулез.  В честь акции против туберкулеза, мы с ребятами решили сделать белые ромашки с пожеланиями для деток больных этим недугом.  А как вы знаете именно белая ромашка, является символом победы над таким страшным заболеванием. 

    Ребята искренне прониклись такой опасной болезнью по отношению к болеющим людям , и на своих ромашках дети  выразили сопереживание, они желали всем людям  всего самого хорошего и скорейшего выздоровления.

      А так же в нашей акции были задействованы и родители наших воспитанников,  мы совместно с ребятами  раздавали родителям  буклеты, о том  какие меры предосторожности  нужно принимать что бы не заболеть этой болезнью, а так же родители поучаствовали в добрых пожеланиях. 

  • 25
    февраля
    2019
    Кто такие эти древние люди

     

    В группе № 6 » с 25 февраля по 15 марта 2019 г было реализовано образовательное событие на тему «Вопрос ответ» Ребята  за этот промежуток времени освоили такие вопросы как: Кто же такие эти древние люди?  Какая одежда была у древних людей. Роль человека в окружающем мире. Космос.   Дети посмотрели презентации о неандертальцах, познакомились с уставом жизни древнего человека, а также ребята группы № 6 побывали в роли древних людей, которые занимались земледелием.  Дети с удовольствием высаживали бобовые зерна в землю, и как настоящие древние охотники  смастерили оружие для охоты.  Ребята узнали много нового и интересного,  и вот что у нас получилось.

     

  • 11
    февраля
    2019
    В здоровом теле, здоровый дух!

    В нашем детском саду «Росток » с 11 по 22 февраля 2019 г прошло образовательное событие под лозунгом «В здоровом теле, здоровый дух!» Ребята группы № 6 за этот промежуток времени, успели поучаствовать во всевозможных спортивных мероприятиях, викторинах, где они отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Дети даже смастерили массажный коврик для ног, по которому они с большим удовольствием прошли после сна. Так же с детьми на группе была реализована такая инициатива, как «необычная еда». Ребята группы № 6 из соленого теста слепили роллы и суши, познакомились с японской кухней и узнали о происхождении и пользе этого блюда. Подведением итога этого образовательного события стало ежегодное мероприятие посвященное 23 февраля. Где детки со своими папами состязались в спортивных соревнованиях, и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.